Аляска: Кошка прогнала от дома медведя!

Героиня сезона — кошка Нэни из местности Инл-Ривер (Аляска). Кошка лично прогнала от своего дома черного медведя! Ее хозяйке, Дарлисс Эллиот, удалось заснять происшествие, и она выложила ролик на YouTube.

Смелая киска заметила барибала, который стоял на крыльце дома, через стекло входной двери. Нэни резко прыгнула в сторону мохнатого великана, и, не ожидавший такого поворота событий, мишка решил ретироваться. Медведь начал пятиться и упал с крыльца :), видимо это еще больше напугало дикое животное, и оно решило спастись бегством.

«Не знаю, что в нее вселилось», сообщила хозяйка, добавив, что обычно Нэни — трусишка, и возможно, смелости ей придали закрытая дверь, шок и наличие за спиной хозяев.

Для самой Эллиот «гость» не стал неожиданностью, так как на Аляске черные медведи довольно часто посещают человеческое жилье, при этом избегая столкновений с людьми. Черные медведи гораздо более дружелюбны, чем их бурые собратья, хотя иногда и нападают на домашний скот. Даже раненый черный медведь предпочитает убегать, а не нападать. Может быть Нэни об этом знала? 🙂

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews