Потери 2014 года - знаменитые животные, покинувшие этот мир

Новости о животных 2014 — Архив

Потери 2014 года – знаменитые животные, покинувшие этот мир

добавлено 30.12.2014
самая старая в мире кошка Поппи…Своей хрупкостью жизни животных ничем не отличаются от людей, но кроме того их век в разы короче человеческого. Мы решили отметить самых знаменитых зверей, покинувших нас в 2014 году…
Читать далее

Замуж за котов — теперь Великобритания!

добавлено 30.12.2014
британка вышла замуж за котов…Сильная и независимая 48-летняя женщина Барбарелла Бюхнер вышла замуж за двух своих котов! Оцените всю соль ситуации — одного кота ей оказалось мало. Нередки случаи, когда люди женятся/выходят замуж за все, что движется (а иногда и не движется), например, не так давно мы писали про жительницу Индии, сочетавшуюся браком с бездомным псом…
Читать далее

Собаки-панды — фальсификация из Италии

добавлено 29.12.2014
собаки-пандыВласти изъяли собачек-панд, проверили с помощью ветеринаров, и выяснили, что здоровью песиков ничто не угрожает…
Читать далее

Новогодними елками накормят Томских Буренок

добавлено 27.12.2014
корова ест елку…Все это будет осуществлено в рамках акции «Елки для буренки — 2015», – сообщает сайт местной администрации…
Читать далее

Теплая погода в Екатеринбурге вывела енотов из спячки

добавлено 26.12.2014
еноты проснулисьТАСС передает, что в зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты, по причине аномально теплой погоды, установившейся в регионе, для этого времени года…
Читать далее

Самые милые и интересные животные 2014 года, по версии журнала Nature

добавлено 23.12.2014
коала спит между веткамиNature – один из ведущих научных журналов планеты, решил отступить от строгих стандартов академической журналистики и представил видеоролик с десятью самыми милыми зверушками 2014 года…
Читать далее

Заплати налоги — живи спокойно! Иначе могут арестовать котят!

добавлено 21.12.2014
три британских котенка«Тогда судебный пристав обратил внимание на красавицу кошку, которую должник держал на руках, и трех маленьких котят породы британская, бегающих по дому. Так как животные являются породистыми и дорогими, представитель закона решил наложить арест на кошачий выводок», — сообщает пресс-служба.
Читать далее

Последний самец Северного Белого Носорога скончался

добавлено 19.12.2014
северный белый носорог умерСообщение о смерти последнего самца северного белого носорога появилось в Twitter зоопарка Сан-Диего, штат Калифорния, где носорог, привезенный из Судана, содержался с конца 1980-х годов…
Читать далее

Кошка Матроскина из Владивостока, ограбившая магазин деликатесов — талисман хк «Адмирал»

добавлено 17.12.2014
кошка МатроскинаКоте изрядно поживился дорогой рыбной продукцией, а также прогрыз запакованные экземпляры. Так как у преступления беспредельщика нашлись свидетели, администрации магазина пришлось потратить порядка 60 тыс. руб. на изъятие “попробованных” продуктов, а также на санитарную обработку витрины-холодильника…
Читать далее

Крым: Конец света по вине кошки

добавлено 15.12.2014
из-за кошки пожар на подстанции СимферопольКошка проникла на трансформатор, который находится на открытой части распределительного устройства, в связи с чем образовалась электрическая дуга. Огонь перекинулся на крышу строения, и сотрудники подстанции были вынуждены обесточить оборудование.
Читать далее

Отпугиватель кота — новое изобретение

добавлено 03.12.2014
устройство для отпугивания котаПринцип был предельно простой. На кровать кот мог запрыгнуть только с одной стороны, там и был организован лазерный луч. Напротив лазера устанавливался фотодиод. Также к кровати был привинчен распылитель от моющего пылесоса, который выдавал струю воды. В качестве насоса был использован насос от омывателя Жигулей, купленный за 100 рублей в магазине и обладающий весьма большой мощностью…
Читать далее

Пропавшая во время тайфуна собака нашлась, спустя год

добавлено 25.11.2014
филиппинец спасает собаку от наводнения…семья Метран покинула свой дом, спасаясь от ужасного тайфуна. В доме оставалось три собаки. Когда филиппинцы смогли вернуться за животными, оказалось, что в живых осталась только одна из собак – дворняжка по кличке Банни …
Читать далее

При отлове бездомных животных в Махачкале поймали 8 коров!

добавлено 22.11.2014
бездомная корова на помойкеУправление информационной политики и пресс-службы администрации столицы Дагестана сообщает, что во время рейда по отлову бродячих животных, который проводили сотрудники муниципального предприятия «Горзеленхоз», на улицах города было поймано 8 коров. Животных отвезли на территорию «Горзеленхоза»…
Читать далее

Дом престарелых для слонов во Франции

добавлено 21.11.2014
слон на канатеТони Ферхульст и Софи Гетгебюр рассказывают, что 20 лет ухаживали за животными зоопарков бельгийского Антверпена и теперь хотят обеспечить достойную старость слонам во Франции.
Читать далее

Красную панду уже можно увидеть в московском зоопарке!

добавлено 20.11.2014
красная панда висит на веткеНаконец-то москвичи и гости Столицы могут познакомиться поближе с красной пандой – Зейной, о которой мы писали ранее.
Напомним, что панда приехала в Москву из Дублина, и полтора месяца проходила карантин.

Читать далее

На дорогах США организовали переход для черепах

добавлено 19.11.2014
переход lzk черепахТаким образом борются с высокой смертностью животных. Руководитель департамента по охране парков и мест отдыха округа Эмбер Слотербэк заявляет, что знаки являются только первым этапом программы, направленной на увеличения безопасности черепах. И хотя сейчас установлено всего 2 таких знака, в ближайшем будущем их станет больше…
Читать далее

Морские котики насилуют пингвинов!

добавлено 18.11.2014
морские котики насилуют пингвиновУченые заметили, что все чаще встречаются случаи половых актов между морскими котиками и пингвинами, и не по инициативе последних. Эпицентром такого развратного и противозаконного поведения является остров Марион у побережья Антарктиды…
Читать далее

Мэром Сан-Франциско стала собака!

добавлено 16.11.2014
фрида-мер сан-франциско…Исполняющая обязанности директора департамента по уходу за животными — Мириам Саэс сказала: «Мы восхищаемся тем, что Фрида получила возможность, начав свой путь как мать-одиночка в приюте для животных, стать «мэром на один день»…
Читать далее

Сотрудники исправительной колонии задержали кошку с сотовыми телефонами!

добавлено 12.11.2014
кошка с мобильниками колония ухтыПо сообщению пресс-службы Главного управления ФСИН по Республике Коми – в городе Ухте, в ночь на 12 ноября, сотрудники исправительной колонии № 19 поймали кошку, занимавшуюся нелегальной транспортировкой сотовых телефонов…
Читать далее

Геном домашних кошек отличается от диких – научные данные

добавлено 10.11.2014
кот-ученыйПочему кошка, которая гуляет сама по себе превратилась в современную домашнюю кошку? Как ни странно, не британские, а американские учены пролили свет на этот момент…
Читать далее

Кошку, надышавшуюся дымом, спасли тульские пожарные

добавлено 06.11.2014
Новости о животных 2014 - АрхивПервая помощь потребовалась кошке, которая задыхалась, из-за задымления, возникшего по причине замыкания электропроводки в городе Тула. Спасти животное удалось местным пожарным…
Читать далее

Павел Воля и Ляйсан Утяшева нашли золотистого ретривера

добавлено 05.11.2014
Павел Воля и ретриверЛяйсан Утяшева — известная гимнастка и телеведущая недавно опубликовала в своем Instagram фотографию своего не менее известного мужа-шоумена Павла Воли с прекрасным золотистым ретривером…
Читать далее

Спасли щенка, упавшего на рельсы московского метро

добавлено 04.11.2014
щенка спас машинист поездаНа станции «Проспект мира» Кольцевой линии сотрудники метрополитена спасли маленького щенка, который упал на рельсы. Малыш выжил при падении, однако его жизнь была в большой опасности, потому что выбраться с рельсов самостоятельно щенок бы не смог, и наверняка попал бы под поезд…
Читать далее

Эмма Уотсон посвятила свою премию Britannia Awards погибшему хомяку

добавлено 03.11.2014
хомячокПремия Britannia Awards в 2014 году досталась нескольким актерам, в числе которых Эмме Уотсон, в номинации «лучшая британская актриса». Принимая титул, Эмма рассказала о своем погибшем хомячке Милли, и посвятила эту премию ему…
Читать далее

Житель Подмосковья застрелился на могиле своей собаки

добавлено 01.11.2014
скорая помощь27 октября 2014 года в Подмосковье произошла ужасная трагедия: 53-летний житель Наро-Фоминска, охотник, покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову на могиле своей недавно погибшей собаки…
Читать далее

Первая ветеринарная клиника для рыб появится в Индии!

добавлено 31.10.2014
лечение рыбыК середине 2015 года в Калькутте ожидается появление ветеринарной лечебницы для рыб. Инициатором проекта является старший научный сотрудник Т. Авраам, который сообщает, что работа уже началась.
Читать далее

Петербургский депутат предложил вернуть налог на собак

добавлено 28.10.2014
собака с деньгами…депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан выдвинул предложение о возвращении обязательной регистрации собак, и ежегодного налога за них. Он напомнил также, что во времена СССР владельцы собак платили по 15 рублей в год…
Читать далее

ЛДПР предложила обязательную регистрацию собак, и пояснила. что такое «бесхозная собака»

добавлено 26.10.2014
регистрация собак…»Бесхозная собака — собака, не находящаяся в собственности физического или юридического лица, либо собака, владелец которой не известен, либо собака, владелец которой отказался от права собственности на нее»…
Читать далее

Самая маленькая русская собака — новая запись в книге рекордов России!

добавлено 21.10.2014
муха - самая маленькая собака россииВ России новый чемпион — самая маленькая собака, внесенная в Книгу Рекордов России — полуторогодовалый йоркширский терьер по имени Муха-Цокотуха, проживающая в Челябинске…
Читать далее

Мопса Фаворитку в знаменитом петергофском фонтане скоро отреставрируют!

добавлено 20.10.2014
мопс фаворитка фонтан в петергофе…один из фонтанов Петергофа необычен тем, что в его бассейне по кругу плавают 4 утки, а за ними гонится собачка — мопс по кличке Фаворитка…
Читать далее

Посетители столичного зоопарка скоро смогут полюбоваться на красную панду. Факты о красной панде.

добавлено 13.10.2014
малая панда спитПресс-секретарь зоопарка Москвы – Анна Качуровская рассказала ТАСС о том, что в Москву из Дублина прибыло редкое животное – полуторагодовалая самочка красной панды…Интересные факты о красной панде…
Читать далее

Ирландский фермер, потерявший корову 3 месяца назад нашел ее на острове

добавлено 10.10.2014
корова с теленкомРаньше обнаружить животное не представлялось возможным, из-за обширной растительности. Однако, за время пребывания на острове, корова съела практически все…
Читать далее

4 октября — Всемирный День Защиты Животных!

добавлено 03.10.2014
день защиты животныхВо всем мире 4-го октября отмечается День защиты животных. Ход этому празднику дал 1931 год, когда во Флоренции (Италия) проходил международный конгресс сторонников движений в защиту природы.
Читать далее

Американские пожарные спасли хомяков

добавлено 02.10.2014
довольный хомячокПожарные города Лейси (штат Вашингтон) спасали из горящего дома пятерых хомяков. Для того, чтобы вынести животных из горящего дома, спасатели использовали самодельные кислородные маски…
Читать далее

Выставка «Зоомир-2014» в Красноярске

добавлено 30.09.2014
сердитый кот - новости о домашних животных
Вот уже пятый, юбилейный год проходит выставка «Зоомир» в выставка зоомир красноярскаяКрасноярске, в крупнейшем ВЦ «Сибирь». В 2014 году она пройдет с 14 по 16 ноября, и принесет много нового и интересного любителям домашних животных.
Читать далее

Всемирная карта котов

добавлено 25.09.2014
карта котовВ интернете появилась карта, на которой можно увидеть кошек и котов, проживающих в различных уголках мира. Забавный и мимимишный интернет-проект представил iknowwhereyourcatlives.com (англ. язнаюгдеживеттвойкот).
Читать далее

Индийская девушка вышла замуж за собаку.

добавлено 20.09.2014
собаки жених и невеста18-телетняя девушка Мунда из деревни восточной Индии недавно сочеталась браком с бездомным псом, как сообщает The Daily Mirror.
Читать далее

В США ветеринары нашли в желудке собаки 43,5 носка!

добавлено 11.09.2014
рентген желудка собаки с носкамиХозяин Немецкого дога обратился в ветеринарную клинику DoveLewis Emergency Animal Hospital (Портленд, штат Орегон) с жалобами на то, что собака уже несколько дней отказывается от еды, и ее часто тошнит…
Читать далее

В Новой Зеландии обнаружен хитрый сиамский кот, который около 10 лет жил “на две семьи”

добавлено 01.09.2014
минг клео сиамскийВ Новой Зеландии недавно обнаружился занимательный факт. Сиамский кот 15-ти лет от роду почти 10 лет жил “на две семьи”. И ни одна, ни вторая семья не подозревала о существовании “соперников”…
Читать далее

Правила перевозки животных в поездах дальнего следования РЖД

добавлено 22.08.2014
кот-машинистРЖД сообщает об изменении правил перевозки животных в поездах дальнего следования. Теперь перевозить животных в поездах дальнего следования можно только в купе…
Читать далее

Кот не проедет зайцем! Или новые тарифы на перевозку животных от РЖД

добавлено 20.08.2014
собака в поездеС 19 августа 2014 года изменилась стоимость провоза мелких домашних животных, собак (включая служебных, и крупных), птиц. раньше стоимость провоза была одинаковой с посадочным тарифом…
Читать далее

В Нью-Йорке открылось Кошачье Кафе

добавлено 12.08.2014

котточинноОдин из американских приютов для бездомных животных, производители кошачьего корма, вместе с единомышленниками, стали авторами гениальной идеи…
Читать далее

Самая длинная шерсть у кошки — новая запись в книге рекордов Гиннеса!

добавлено 11.08.2014

Софи смит - самая длинная шерстьСофи Смит из Калифорнии, двух лет от роду, с 26-сантиметровой теперь занимает это место в книге рекордов, как сообщает официальный сайт издания…
Читать далее

Заграничный корм для животных в России — будет!

добавлено 10.08.2014

щенок и много корма6 августа президент РФ объявил запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции из стран Евросоюза, Соединённых Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия…
Читать далее

Собака породы Сибу-ину продает журналы в столице Японии

добавлено 05.08.2014

Сузуки - самый обаятельный продавецЭтого обаятельного пушистого продавца зовут Сузуки, его порода – Сибу-Ину (мини Акита). Он живет в Японии, и не покладая лап, каждый день трудится в токийском киоске, у станции Мусасикоганеи…
Читать далее

Обычная кошка усыновила двух детенышей манула в зоопарке Новосибирска

добавлено 03.08.2014

домашняя кошка усыновила детенышей манулаНедавно в зоопарке г. Новосибирска на свет появились два детеныша манула. К сожалению, их мама, пережившая свои первые роды, не смогла за ними ухаживать – у нее не оказалось молока, и тогда сотрудники зоопарка подселили к манулам обычную кошку…
Читать далее

Ученые нашли связь между внешними чертами животных и их характером!

добавлено 02.08.2014

кабаненокАвторы статьи в журнале Genetics утверждают, что ученые вычислили связующее звено между характером животного и его внешним видом. Например, животные, обладающие относительно мягким, дружелюбным характером, имеют некоторые отличительные признаки во внешности…
Читать далее

Автомат, который кормит бездомных животных

добавлено 01.08.2014

автомат для кормления бродячих животных в СтамбулеБолее ста тысяч бродячих животных бродит по улицам Стамбула. Вместо того, чтобы сокрушаться по этому поводу, турецкая фирма Pugedon осуществила отличное решение…
Читать далее

Лапомойка для собак

добавлено 31.07.2014
Лапомойка для собакПроблему чистоты лап собаки, вернувшейся с прогулки, теперь можно решить с помощью лапомойки. Изобретение уникально простое и удобное. Есть лапомойки для собак разных размеров…
Читать далее

«Космические похороны» для животных в Америке

добавлено 30.07.2014
космос животные Компания Celestis Pets из Хьюстона, сообщила на своем сайте о новой услуге, которая будет заключаться в отправке останков домашних любимцев в космос. Предполагается, что капсулы с останками будут транспортироваться на научных или коммерческих спутниках…
Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *