Домашние животные Франции теперь не вещь!

любовь к животным
Французским парламентом принят законопроект, в котором домашних животных, наконец-то признали живыми существами, способными чувствовать, как сообщает Agence France-Presse. Подготовка, и последующее принятие законопроекта заняли больше года. Инициатор законопроекта — Жан Главани. Закон не будет распространяться на диких животных.

До сих пор во Франции действовал древний закон, принятый в 1804 году при Наполеоне Бонапарте, гласивший, что животные приравниваются к неодушевленным предметам, которые могут находиться в собственности.

Хотя в уголовном кодексе Франции и есть статья, за жестокое обращение с животными (она предусматривает максимальное уголовное наказание в виде двух лет лишения свободы и штраф в размере 30 тысяч евро), Франция все же сильно отстала от своих европейских соседей, в плане законодательства, связанного с братьями меньшими.

Ярым противником принятия документа выступила Национальная федерация профсоюзов землевладельцев, лоббирующая интересы фермеров более 20 тысяч местных и региональных профсоюзов. Фермеры переживают за то, что изменения закона могут затронуть интересы частных животноводов.

семья сурков

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *