Мэром Сан-Франциско стала собака!

фрида - мер сан-франциско
На один день управление городом Сан-Франциско «легло на плечи» собаки породы чихуахуа по кличке Фрида, сообщает Reuters.com.

собака стала меромРанее Фрида не была известной или медийной личностью. Исполняющая обязанности директора департамента по уходу за животными — Мириам Саэс сказала: «Мы восхищаемся тем, что Фрида получила возможность, начав свой путь как мать-одиночка в приюте для животных, стать «мэром на один день«.

Нынешний владелец Фриды заплатил 5 тысяч долларов, и стал победителем специально организованного аукциона, в счет поддержки приютов для животных. В числе прочих дел, в «рабочий день» собаки предусмотрена экскурсионная поездка по региону Сан-Франциско. После выполнения собакой этой ответственной миссии, ее ждет торжественная церемония, где Фриде вручат «пенсионный пакет» — подарочную корзину с угощениями, подстилку и игрушки!

Кстати, в ноябре прошлого года проходила аналогичная акция — тогда Сан-Франциско на один день стал Готэмом — городом из комиксов, в честь пятилетнего Майлза Скотта, праздновавшего победу над лейкемией. Эта акция была посвящена борьбе с детским раком.

Мэром Сан-Франциско стала собака!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *