Петербургский депутат предложил вернуть налог на собак

собака с деньгами

Lenta.ru сообщает, что депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Солтан выдвинул предложение о возвращении обязательной регистрации собак, и ежегодного налога за них. Он напомнил также, что во времена СССР владельцы собак платили по 15 рублей в год.

Павел Солтан сообщает: «Я выступаю за возврат ежегодной платы за содержание собак. Эти средства могли бы тратиться на создание условий для выгула». Кроме того депутат выступает за обязательное чипирование собак, и «привязку» чипа к владельцу, чтобы за каждое животное отвечал конкретный человек.

В апреле 2014 года питерские депутаты уже предлагали Госдуме обложить владельцев собак налогом в размере 1 тысячи рублей в год (около 84 рублей в месяц) за каждое животное. За содержание кастрированных собак предлагалось снизить налог до 100 рублей в год. Также проект федерального закона «Об обращении с домашними животными» предлагал установить ограничения количества животных, которых можно содержать в городских квартирах, и ответственность за жестокое обращение с домашними питомцами.

Солтан отметил также, что: «По непонятным причинам Госдума блокирует эту тему», комментируя нежелание российского парламента принимать предложенный законопроект.

Примечание адм. сайта:
Что ж, обустройство мест для выгула собак — очень кстати, это злободневная проблема, но мы можем предположить, что во-первых, принятие такого закона повлечет за собой огромное количество выброшенных из дома домашних питомцев. А во-вторых, значительное снижение количества желающих приютить бездомное существо, не столько из-за денег, сколько из нежелания возиться с бюрократическими проволочками и чипированием.

Кстати говоря, ЛДПР недавно так же предложила обязательную регистрацию собак, со всеми вытекающими.

овчарка лежит

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *