Петербуржцы героически спасли котенка

Петербуржцы героически спасли котенкаНа Литейном проспекте (Санкт-Петербург) на протяжении нескольких дней стояла припаркованная машина, из которой доносилось жалобное мяуканье. Прохожие постоянно обращали на это внимание, но ни увидеть страдальца, ни определить его точное местонахождения не могли.

Люди оставляли записки, и даже написали на капоте: «У тебя кот», однако реакции так и не последовало. Когда на четвертый день владелец машины снова не появился, было принято решение спасать кошку во что бы то ни стало. К спасательной операции присоединилось достаточно большое количество петербуржцев, но справиться своими силами они не смогли, поэтому вызвали МЧС и полицию.

В результате машину вскрыли, и из моторного отсека достали котенка — маленькую полосатую девочку. Одна из участниц спасательной операции решила забрать котенка себе, назвав его (точнее ее) Лаки. Автомобиль, владелец которого так и не был найден, отправился на штрафную стоянку.

С наступлением холодов такие истории не редкость: кошки греются на машинах, подними, а также могут забраться внутрь, из-за чего часто трагически погибают. Защитники животных призывают автомобилистов внимательно относиться к этому моменту и вовремя извлекать из ТС «зайцев» в виде кошек.

Петербуржцы героически спасли котенка- Лаки

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews