Пуму вынесли из клетки в Ростовском зоопарке

пума на ветке в зоопаркеГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что в ночь на 10 апреля в зоопарке Ростова произошло странное и удивительное своей глупостью событие.
Неизвестные усыпили одну из пум, а затем вынесли ее из клетки, и привязали к столбу, находящемуся на территории зоопарка.

Сотрудники зоопарка обратились в полицию. На место, для выяснения деталей происшествия, выехали оперативники и эксперты-криминалисты. Они активно опрашивают возможных свидетелей, а также изучают видеозаписи с камер наблюдения.

На момент написания новости, прочие подробности не известны.

Пу́мы (лат. Puma) — род хищников из семейства кошачьих. В нём объединены два современных вида:

  • Puma concolor — пума;
  • Puma yagouaroundi — ягуарунди.

Ранее ягуарунди выделялся в самостоятельный род Herpailurus Severtzov, однако молекулярно-генетические исследования выявили близкое родство между этими двумя видами, и теперь современные систематики относят их в один род.
Ещё одним результатом исследований ДНК пум стало то, что самым близким из живущих родственников пум является гепард. Из-за его необычного телосложения его ранее выделяли в собственное подсемейство Acinonychinae, но родство с пумами заставило причислить гепарда к подсемейству малых кошек.
Пу́ма, горный лев, кугуар (лат. Puma concolor) — хищник из семейства кошачьих, обитающий в Северной и Южной Америке. Длина тела зверя может достигать 100-180 см, при длине хвоста 60—75 см, высоте в холке 61—76 см и весе самцов до 105 кг. Шерсть пум короткая и густая, обычно в жёлто-серого или красноватого тона. Взрослые особи в отличие от многих других видов кошачьих не пятнистые. Охотятся пумы преимущественно на оленей.

пума несет котенка

 

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews