Первая ветеринарная клиника для рыб появится в Индии!

лечение рыбы

К середине 2015 года в Калькутте ожидается появление ветеринарной лечебницы для рыб. Инициатором проекта является старший научный сотрудник Т. Авраам, который сообщает, что работа уже началась.

Ученый пояснил, что в Индии у рыбы встречается порядка 70 видов различных заболеваний и патологий, которые могут серьезно отрицательно повлиять на показатели рыбного производства в стране, если не заниматься из изучением и лечением. Новая больница позволит рыбоводам увеличить урожайность за счет понижения уровня смертности рыб.

Планируется, что клиника будет оборудована 50 стеклянными аквариумами и 25 круглыми емкостями для воды, мощностью 500 литров каждая. Кроме того обязательно будет присутствовать хорошо оборудованная лаборатория. Для выявления, диагностики и последующего лечения различных патологий.

TheEconomicTimes сообщает, что финансирование «рыбной больницы» ложится на плечи Индийского совета по сельскохозяйственным исследованиям при Министерстве сельского хозяйства, и обойдется бюджету страны в 5 миллионов рупий.

ветеринарная клиника в Индии для рыб

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *