Сотрудники исправительной колонии задержали кошку с сотовыми телефонами!

кошка с мобильниками колония ухтыПо сообщению пресс-службы Главного управления ФСИН по Республике Коми — в городе Ухте, в ночь на 12 ноября, сотрудники исправительной колонии № 19 поймали кошку, занимавшуюся нелегальной транспортировкой сотовых телефонов 🙂 .

При помощи скотча на кошачьей спине были закреплены два мобильныхкот с мобильниками телефона и одна сим-карта, — предметы, запрещенные для хранения и использования осужденными. Сотрудники колонии освободили кошку от достаточно нелегкой для нее ноши, а также провели проверку по случаю инцидента.

Предварительно установлено, что таким образом телефоны пытался передать бывший осужденный, который освободился накануне. Он забрал зверя, выросшего на территории колонии, с собой, рассчитывая на то, что кошка вернется обратно. Что собственно и состоялось.

кошка с мобильникамиНа самом деле — это не новаторская идея. Один из похожих случаев был зафиксирован в ИК № 1, в Сыктывкаре, где кошка-«нарушитель поневоле», кроме телефонов, переносила еще и аккумуляторные батареи и зарядные устройства.

Не беремся утверждать, сколько их, незарегистрированных подобных случаев 🙂 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *