Более 100 экзотических животных задержаны в Домодедово

котенок леопарда
Сайт Минприроды России сообщает, что гражданин РФ, пассажир рейса Доха-Москва перевозил в грузовом отсеке пассажирского самолета около 100 животных, среди которых немало экзотических и редких, и пытался провезти их на территорию России.

Уже ясно, что контрабандой провозились охраняемые животные, в числе которых котенок леопарда, 6 лемуров, 2 обезьяны, 2 крокодила, 57 змей, и другие виды, были задержаны в Аэропорту Домодедово. Сейчас звери переданы на передержку в Центр, на Калужском шоссе. Инспекторы Росприроднадзора направятся туда, чтобы проверить документы, а также идентифицировать всех животных на принадлежность к охраняемым видам. Министерство природы отмечает также, что большинство животных охраняется в соответствии с Конвенцией о международной торговле видами дикой флоры и фауны, и находятся под угрозой исчезновения.

Министерство сообщает, что:

«В случае подтверждения информации о попытке нелегального провоза животных в Россию, будут возбуждены административные дела. Минприроды России будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела, если подтвердится информация о нелегальном ввозе диких животных»

Напомним, что за незаконную перевозку и торговлю животными, занесенными в Красную Книгу России, предусмотрена уголовная ответственность! А виновным светит наказание до 7 лет лишения свободы.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews