В Новой Зеландии на берег выбросились 198 дельфинов-гринд

200 дельфинов выбросились на берег
The New Zealand Herald сообщает, что в Новой Зеландии, неподалеку от города Нельсон, выбросилось на мель порядка двухсот особей дельфинов! Животных заметили сотрудники местного Департамента охраны природы.

Один из сотрудников, Эндрю Лемейсон, рассказал, что сначала на берегу оказалось порядка 30 дельфинов-гринд, потом их стало 60, и в итоге насчиталось 198 млекопитающих. Ведомство нашло порядка 500 добровольцев, необходимых для того, чтобы вернуть дельфинов в открытое море. Длина дельфина-гринд может достигать 8.5 метров, а вес 800 килограммов. Работы продолжались весь день 13 февраля, и были прерваны на ночь, так как людям небезопасно оставаться со зверями ночью. В 8 утра 14 февраля работа возобновилась. К ночи погибло уже 20 дельфинов, и за ночь их количество увеличилось. Некоторых животных пришлось убить, чтобы избавить от жутких мучений, так как они получили травмы несовместимые с жизнью.

Сказать точно, почему дельфины выбрасываются на берег, никто не может. По одной из версий, дельфины просто заблудились, так как они плохо ориентируются на мели, и редко покидают пределы открытого моря. По другой — дельфины шли на помощь к своему собрату, или собратьям, попавшим в беду. Для дельфинов это нормальная ситуация, так как они очень социализированы, и обладают чувством сопереживания, тягой прийти на помощь.

Подобные случаи, в частности у берегов Новой Зеландии, происходят ежегодно, хотя обычно они имеют меньшие масштабы. Например, в 2012 году на суше оказались 25 дельфинов.

дельфины в новой зеландии выбрасываются на берег

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *