Бешеные звери в Нарьян-Маре — объявлен карантин

бешенство у песца
Карантин по бешенству введен в Нарьян-Мар, из-за распространения этого заболевания у животных. Решение было принято после подтверждения нескольких случаев заболевания. Об этом сообщает официальный сайт администрации Ненецкого автономного округа.

Например, недавно, в поселке Усть-Кара был подтвержден диагноз бешенства у песца, а в самом Нарьян-Маре — у лисы и собаки. Также в лаборатории на исследовании находятся материалы животных из деревни Андег, поселка Харута и села Несь.

Проблема распространяется, так как этой зимой в АО уже вводили карантин из-за бешенства песцов. С 1 января 2015 года карантин был установлен на территориях Тиманского и Тельвисочного сельсоветов. А в селе Тельвиска песец, зараженный бешенством, напал на мужчину, вцепившись тому в ногу, но к счастью, не смог прокусить обувь.

Этой зимой бешенство песцов уже становилось причиной введения карантина в Ненецком автономном округе. Так, с 1 января он был установлен на территории Тиманского и Тельвисочного сельсоветов. В селе Тельвиска зараженный бешенством песец напал на мужчину, но не сумел прокусить его обувь.

Карантин продлится 2 месяца, в течение которых должна быть произведена вакцинация всех домашних животных, а также их осмотр и проверка условий содержания. Также устанавливается запрет на их вывоз за пределы карантинной зоны, а также ведется отстрел животных, которые могут стать разносчиками инфекции. 🙁

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *