Китаянка выкупила сто собак и спасла их от съедения!

Ян Сяоюнь спасла 100 собак

Ян Сяоюнь на фото слева

Уже много лет в Китае, в провинции Юйлинь, проводится фестиваль собачьего мяса, ужасный с точки зрения не только европейца, но и, как оказалось некоторых китайцев. Согласно древней традиции, в день Сячжи (который выпадает на 21 или 22 июня) нужно есть блюда из собачьего мяса.

Любители (в нормальном смысле этого слова) и защитники животных есть и в Китае, и они активно борются с этим жестоким обычаем, однако народное правительство Юйлиня против запрета фестиваля, так как законом есть четвероногих друзей человека не запрещено, а с помощью фестиваля развивается малый бизнес. Единственное, на что пошли власти: посоветовали избегать иероглифа «собака» на вывесках заведений, а также не убивать собак публично.

Героическая, и явно не жадная китаянка Ян Сяоюнь, 65 лет от роду спасла от ужасной смерти сотню собак, которых должны были съесть на очередном фестивале. Женщина выкупила животных, потратив на это порядка 7 тысяч юаней (60 тысяч рублей). Причем, до места проведения фестиваля женщине пришлось преодолеть более 2 тыс. км.

Ян Сяоюнь заявила, что собирается провести в Юйлине несколько масштабных кампаний по защите животных, а всех спасенных собак она планирует разместить в своем доме.

Ян начала активно бороться с жестокостью по отношению к животным в 1995 году, после того как у нее внезапно умер муж. На ее счету порядка трех тысяч спасенных жизней собак. В 2014 году Сяоюнь потратила 150 тысяч юаней (около 1 миллиона 300 тысяч рублейгде-то 1 300 000 рублей!) на спасение 360 животных.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews