Сочинских медведей-алкоголиков будут реабилитировать в Румынии

медведи алкоголики из сочиБолее 20-ти лет два медведя-алкоголика жили в одном из грузинских ресторанов Сочи. Звери содержались в качестве мини-зоопарка, и посетители регулярно угощали из алкогольными напитками. Анна Коган, руководитель фонда «Большие сердца», заявила, что владелец заведения знал об алкогольной зависимости животных, однако не препятствовал их спаиванию гостями ресторана. Со временем животные почти ослепли.

Русская служба BBC сообщает, что животных отправят в Румынию, где им предстоит пройти курс реабилитации. планируется, что косолапых алкоголиков переправят морем в румынский порт Констанцу, а оттуда — в Медвежий парк, расположенный в 25 километрах к югу от города Брашов в Трансильвании. Сообщается, что у сотрудников центра реабилитационной помощи уже есть богатый опыт общения с медведями. Перевезти животных в Румынию решили после того, как не удалось пристроить из в местные зоопарки.

История с медведями-алкоголиками открылась в 2012 году. Тогда в защиту животных выступили местные активисты, спровоцировав расследование прокуратуры. Суд постановил изъять медведей у владельцев в начале 2015 года, и вступит оно в силу в марте, до которого животные останутся в ресторане.

Представитель министерства природных ресурсов Краснодарского края заявил, что ведомство не будет препятствовать вывозу медведей, однако фонд «Большие сердца» должен сам обо всем договориться и оформить документы.

Примечание редактора: Неизвестно, пойдет ли на пользу старым медведям такой переезд. конечно же действия прежних владельцев кощунственны и безнравственны, однако не повредит ли медведям такой крутой поворот в привычной жизни…

медведь-алкоголик из сочи

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *