Дельфины-нелегалы из Крыма

дельфинов пытались вывезти из крыма нелегально

Из дельфинария «Немо», города Судак, что в Крыму, по поддельным документам пытались вывезти дельфинов. Попытку предотвратила прокуратура Судака, сообщает агентство «Крыминформ».
Работа дельфинария была прекращена в июле 2014 года, и по информации от отдела Федеральной службы судебных приставов по городу Судак, сейчас здание дельфинария опечатано, и там запрещено проведение любых массовых мероприятий.

дельфинПресс служба ведомства сообщает: «Возбуждено уголовное дело по статье «изготовление поддельного документа с целью использования», проводится расследование. Наказание в соответствии с частью 1 статьи 327 УК РФ может составить до двух лет лишения свободы.»

Сотрудники дельфинария использовали поддельные ветеринарные свидетельства, пытаясь отправить за пределы региона 6 дельфинов. При этом, куда именно планировалось перевезти животных, не уточняется.

Дельфи́ны (лат. Delphinidae) — семейство подотряда зубатых китов (Odontoceti) отряда китообразных класса млекопитающих. Размер мозга дельфинов в соотношении с размером их тела гораздо больше, чем у шимпанзе, а их поведение указывает на высокую степень умственного развития. Мозг взрослого дельфина весит около 1700 граммов, а у человека — 1400. У дельфина в два раза больше извилин в коре головного мозга, чем у человека. По последним научным данным когнитивной этологии и зоопсихологии, дельфины не только имеют «словарный запас» до 14000 звуковых сигналов, который позволяет им общаться между собой, но и имеют самосознание, «социальное сознание» и эмоциональное сочувствие, готовность помочь новорожденным и больным, выталкивая их на поверхность воды. Известно множество случаев, когда дельфины спасали тонущих людей.
два дельфина красивое небо
Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *