Новый рекорд: самый волосатый баран!

самый шерстяной баран

40,4 кг шерсти удалось состричь с бездомного барана, найденного в Австралии. Барашек получил кличку Крис и титул самого шерстяного барана! Судя по количеству «одежки» бедняга Крис отбился от отары еще несколько лет назад, удивительно, но он смог провести это время в одиночестве, и при этом не погибнуть.

Количество меха барашка превышало даже вес его тела, а его толщина достигла 47 см! Животное было похоже на один сплошной шерстяной шарик.

Приютить у себя потеряшку захотела местная волонтерская организация по защите животных. Для стрижки животного пригласили четырехкратного чемпиона Австралии по стрижке овец — Яна Элкинса. Процедура заняла целых 45 минут, хотя на то, чтобы полностью остричь обычную овцу, у Яна уходило не более трех минут. Перед стрижкой Крису дали снотворное.

Профессионал заявил, что качество шерсти Криса, конечно, оставляет желать лучшего, ввиду отсутствия за бараном ухода за годы скитаний.

Рекорд по количеству шерсти пока не признан официально, но Австралийцы собираются заняться этим вопросом и зарегистрировать его. Предыдущая овца-рекордсменка «отдала» всего лишь 27 кг. шерсти, чему противопоставляются 40.6 кг шерсти Криса.

баран Крис

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews