«Полотенчики для тюленчиков»

В Петербурге начали сбор махровых халатов и полотенец для тюленят и непрят.

полотенчики для тюленчиков

В рамках ежегодной акции «Полотенчики для тюленчиков» петербургский «Фонд друзей балтийской нерпы» начал сбор полотенцев и махровых халатов для детенышей тюленей и нерпы.

Вячеслав Алексеев, директор фонда, утверждает, что полотенца нужны животным в качестве подстилки. отмечает также:

«Тюленята и нерпята очень любят с ними играть, греться в них, строить домики. Кроме того, их легко дезинфицировать и использовать многократно».

Специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих отмечают, что в это время года (середина марта — конец апреля) тюлени и нерпы нередко встречаются на берегах Ладожского озера, Финского залива, и даже на набережных города Санкт-Петербурга.

Вещи для нерпят и тюленят принимаются в Детском экологическом центре петербургского Водоканала. Полотенца и халаты не должны быть обязательно новыми, но должны быть непременно чистыми и целыми.

Все вещи, которые удастся собрать в рамках акции, поедут в поселок Репино, в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Сейчас там живет и проходит реабилитацию самка балтийского серого тюленя, которую жители Петербурга нашли у Шепелевского маяка в конце марта.

байкальская нерпа

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews