Бесплатные прививки от бешенства в Москве

Бесплатные прививки от бешенства в МосквеОфициальный сайт мера Москвы сообщает, что во всех округах столицы началась ежегодная бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства. Привить питомца можно как в подразделениях государственной ветеринарной службы Москвы, так и во временных прививочных пунктах.

Посмотреть их список, а также узнать режим работы можно на странице Комитета ветеринарии города Москвы.

Кроме того, для вакцинации животного можно вызвать ветеринарного врача на дом. Необходимо зайти в раздел «Услуги», затем перейти в категорию «Окружающая среда и животные» и выбрать сервис «Запись к ветеринарному врачу». В 2018 году против бешенства в Москве вакцинировали около 500 тысяч домашних животных.

Основная причина возникновения очагов опасного заболевания — ввоз невакцинированных собак и кошек. Специалисты уверены, что эффективной мерой профилактики бешенства могут быть только своевременные прививки домашних животных.

Комитет ветеринарии напоминает, что отсутствие вакцинации у питомцев или уклонение от ее проведения влечет административную ответственность и наложение штрафа.

О том, как получить ветеринарную помощь, можно подробнее узнать на mos.ru. Здесь также есть информация о том, куда следует сообщить, если вы столкнулись с диким или бездомным животным.

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства можно круглосуточно по телефону: +7 (495) 612-04-25.

 

-По материалам официального сайта мера Москвы: https://www.mos.ru/news/item/49875073/