Мутации животных встречаются все чаще

На свет появляется все больше животных-мутантов. Кто-то считает, что виной тому экология и безалаберное поведение людей, кто-то говорит, что это знамения конца света. Можно услышать и мнение о том, что такие случаи никогда не были редкими, просто сейчас, в век цифровых технологий, информация распространяется быстрее и обширнее. Тем не менее, это происходит. Приведем несколько шокирующих находок животных-мутантов, которых увидел свет в настоящее время.

Поросенок с человеческим лицом из Китая

В городе Цзянмынь (провинции Гуандун), на севере Китая, на свет появился необычный поросенок. Его мордочка до ужаса напоминала человеческое лицо азиатской внешности. К сожалению, животное прожило всего 2 дня, так как деформированный пятачок не позволял ему нормально дышать. Наблюдались и другие дефекты органов. Видео о поросенке с человеческим лицом:

Рыба с головой голубя

В том же Китае рыбак очень удивился, когда выловил необычную рыбу. Ее голова была очень похожа на голубиную. Редакция сайта zveridoma.com считает, что объективно, голова рыбы больше похожа на дельфинью.

Видео:

Двухголовый теленок

Между тем, в Бразилии родился теленок о двух головах. На видео животное с частично сросшимися головами поят молоком из бутылки.

«Оба рта действуют», — отмечает один из работников фермы, вручную выкармливавших его в течение пяти дней. Несмотря на их усилия, теленок умер.

«Это, вероятно, случай близкородственного скрещивания, который привел к рождению теленка с такой аномалией, — полагает местный ветеринар Даниэль Рибейро Камаргос (Daniel Ribeiro Camargos). — Очень редкая ситуация».

Ситуацию со сращиванием, конечно, редкой не назовешь. Она распространена и у животных, и у людей.

Ранее мы рассказывали о ягненке с человеческим лицом, родившемся в Дагестане.