Россияне озаботились правилами перевозки животных на самолете

Россияне озаботились правилами перевозки животных на самолетеПрактике, при которой переноска с животными во время перелета воспринимается подобно чемодану может прийти конец. Пассажиры со всего мира, в том числе, из России запустили акцию «я не чемодан, я пассажир». Именно с такой надписью фотографируются любимцы и выкладываются в социальные сети. Все для комфортной перевозки животных в самолетах.

Причина такого поведения проста. Отовсюду поступали сообщения о плохом обращении с котами и псами во время перелета. То переноску с живым пассажиром, словно кидали с третьего этажа, и находящиеся там коты погибали. Причем, погибали долго и мучительно. Иные сообщают о том, как питомца забывали и не грузили на самолет. В результате они находились спустя несколько часов — в холоде, изможденные и голодные.

Все это ужасно. Именно поэтому среди нововведений предполагается:

  • Ужесточить ответственность для тех, кто допускает такое халатное обращение с животными. На сегодняшний день ответственность совсем небольшая.
  • Создать комфортные переноски, которые будут находиться в отапливаемом помещении с автоматической поставкой воды и еды. Самое главное — будет устройство GPS, с помощью которого можно отслеживать местонахождение пушистого друга.

Такие переноски и контейнеры уже разрабатывает одна из авиакомпаний.

С друзьями — на борт!
Но самое главное изменение, которое предполагается сделать — возможность подниматься на борт вместе со своими животными. Особенно, если зверь небольшой и весит менее восьми килограмм. Вероятно, такое решение могло бы успокоить каждого владельца животного.

В целом можно сказать, что хозяева остались довольны. Совместными усилиями удалось привлечь внимание законодателей к проблеме и она решается. Наверняка, и сами маленькие пассажиры будут довольны.

Наконец-то признано: животное это не багаж, а друг.