Еноты проснулись!

Теплая погода в Екатеринбурге вывела енотов из спячки

спящий енот
ТАСС передает, что в зоопарке Екатеринбурга из зимней спячки вышли еноты, по причине аномально теплой погоды, установившейся в регионе, для этого времени года.

еноты проснулисьСпециалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Игорь Пермяков рассказывает: «Сейчас они ведут активный образ жизни. До этого еноты находились в спячке. Сейчас потепление не приносит вреда большинству животных: Красные волки пока не отказываются от еды. Хотя, когда тепло, они перестают есть. Прекрасно чувствуют себя и белые медведи. Правда, они стали пить больше воды. Это естественная реакция организма хищника на резкое потепление.»

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренкоенот зевает рассказывает, что декабрьская температура в Уральском федеральном округе оказалась на 10 градусов выше нормы: обычно в это время мороз достигает 13-16 градусов ниже ноля, сейчас же — от трех до семи. Причиной этому является теплый воздух, непрерывно поступающий на Урал с Атлантики. «Несмотря на потепление, пока рано говорить о том, что прогноз Росгидромета о самой холодной зиме за последние пять лет остался несбыточным. Температурные значения в ноябре были в норме. Первые числа декабря в некоторых регионах отметились тридцатиградусными морозами. Возвращение холодов на Урал можно ожидать уже в ближайшие дни», — комментирует Галина Шепоренко.

О том, что декабрь и январь зимой 2014-2015 г.г. в ЦФО, на Урале и в Сибири будут холоднее обычного, заявлял ранее начальник ситуационного центра Росгидромета — Юрий Варакин.

А академик Российской академии наук, председатель президиума тюменского научного сообщества Сибирского отделения РАН Владимира Мельникова, сообщает даже, что раннее начало зимы на Урале в октябре 2014 года свидетельствует о начале холодного климатического цикла, который может затянуться на 30-35 лет.

енот валяется в зоопарке

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *