Мумие для лечения домашних животных

лечение мумие животныхМумие — полезнейший для здоровья продукт, известный уже не одно столетие. Используют его для эффективного лечения и профилактики многих опасных заболеваний, в числе которых даже онкология. Фармакологические свойства мумие поистине чудесны. Это один из немногих продуктов, используемый в народной медицине, который признан и традиционной медициной.

Задаваясь  вопросом, для чего применяется мумие, владельцы домашних животных в том числе интересуются его полезным действием на организм своих любимцев. не удивительно, что и для лечения зверей дома мумие очень даже полезно. Его прописывают ветеринары при переломах, проблемах с костями, различных нарушениях ЖКТ, как противоопухолевое и противовирусное средство.



Не так давно, один из наших подписчиков той-терьер Рося сломал лапку. Песик гиперактивный, и даже такая серьезная травма не могла заставить его сохранять спокойствие, поэтому косточки срастались крайне медленно, кроме того, перелом был в районе сустава, что очень осложняло процесс выздоровления. Один из очередных врачей в ветклинике посоветовал мумие в капсулах. Рося принимал по 1/2 капсулы во время еды, и выздоравливал буквально на глазах! Его сложный перелом сросся за 2 недели. Мы желаем Росе скорейшего выздоровления и успешной реабилитации.

Мумие очень рекомендуется для профилактики и лечения онкологии у кошек. Особенно это касается нестирилизованных и неразвязанных девочек. Впрочем, для лечения опухолей у собак продукт тоже крайне полезен.

Перед применением мумие, обязательно посоветуйтесь с ветеринаром. Дозировка, вид и способ приема различен для каждого животного индивидуально. Так как само по себе мумие горькое, его можно растворять в молоке, или в воде. смешивая потом с пищей.