Питоны-массажисты на Филиппинах

массаж питонами

Cebu City Zoo — зоопарк на острове Себу, что входит в состав Филиппин, предлагает своим посетителям необычную услугу — массаж питонами!

Сразу 4 пятиметровые змеи-массажистки работают с одним клиентом, их суммарный вес — около 250 кг. Работники зоопарка сообщают, что посетители сначала боятся, но после процедуры выражают свой восторг. Зоологи также утверждают, что такая процедура хорошо расслабляет.

Этот «аттракцион» представлялся в зоопарке Себу и ранее, в качестве специального предложения, и его ввернули в перечень услуг по многочисленным просьбам посетителей зоопарка. Теперь питоны на Филиппинах снова делают массаж! Сотрудники зоопарка следят за безопасностью процедуры, змеи «выходят на работу» только сытыми. Случаев нападения питонов в зоопарке Себу не зафиксировано. Сообщается также, что средства, вырученные за змеиный массаж, пойдут на оплату содержания животных.

Пито́ны (лат. Pythonidae) — семейство неядовитых змей, размером от 0.5 до 10 метров. В настоящее время насчитывается 9 родов и 41 вид. Обитают питоны преимущественно в тропических лесах, саваннах, болотистых местностях; меньшее число видов живёт в пустынях. Часто питоны селятся вблизи воды; хорошо плавают и ныряют. Многие виды лазают по деревьям; существуют и почти полностью древесные виды.
Активны в основном в сумерках и ночью. Питаются они главным образом млекопитающими. Добычу ловят, одновременно хватая ее зубами и сжимая кольцами своего тела, а потом заглатывают целиком. Известны случаи нападения питонов на человека.

змеиный массаж

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *