Спасли щенка, упавшего на рельсы московского метро

Спасли щенка, упавшего на рельсы московского метро

Фото из архива http://lifenews.ru/

На станции «Проспект мира» Кольцевой линии сотрудники метрополитена спасли маленького щенка, который упал на рельсы. Малыш выжил при падении, однако его жизнь была в большой опасности, потому что выбраться с рельсов самостоятельно щенок бы не смог, и наверняка попал бы под поезд.

По словам очевидцев, малыша на самом краю платформы оставила неизвестная женщина. Потеряв равновесие, щенок упал на рельсы прямо под колеса приближающегося поезда. Сотрудники Московского метрополитена приостановили движение поездов, чтобы спасти щенка, однако достать его из-под поезда не вышло, и машинист задом заехал обратно в туннель, после чего лично вышел из кабины и поднял щенка с рельсов.

В пресс-службе московского метро событие прокомментировали следующим образом: «Состав осуществлял посадку и высадку пассажиров. В это время на рельсы упал щенок. Об этом сами пассажиры сообщили машинисту по экстренной связи. Машинист принял решение самому спуститься на пути, и, не отключая электричества, достал щенка, после чего передал его сотрудникам полиции. Стоянка поезда заняла около 7 минут. Столпотворения не возникло из-за небольшого пассажиропотока в выходной день».

Сначала щенка выпустили в вестибюль метро, потом сотрудник метрополитена передал его полицейским, которые отнесли его в подъезд жилого дома, неподалеку от метро, предварительно накормив. Позже корреспондент LifeNews разыскал щенка, который сидел в подъезде. За несколько часов никто из жильцов не приютил животное, только консьержка принесла ему молока. Собака была передана в ветеринарную клинику.

Ветврач Елена Воловикова сообщает: «Состояние у него хорошее, он активен, жизнерадостен, с хорошим аппетитом. В течение пяти-семи дней он пойдет на поправку. Также проведем ему обработку против блох и клещей и провакцинируем. Вскоре он уже сможет опираться на лапки и самостоятельно бегать.»

Нет сомненья, что черно-белый малыш скоро найдет новый дом и заботливых хозяев!

По материалам:  http://lifenews.ru

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 3 reviews
 by zhuzha

и что, нашли дом собачику, вот лучше бы этого все хотели взять вместо утяшевского лабрадора?

 by zzzzzzzzzzzzzzz

ктонеть следит за судьбой песика?

 by lili

ой пусть выздоравливает скорей малявочка лапочка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *