Высокие технологии против кошачьего хулиганства!

Отпугиватель кота — новое изобретение

кот на кровати
Александр Колесников, житель Москвы, описал в «Живом Журнале» свое интересное изобретение, направленное на борьбу с беспределом его домашнего любимца.

Дело в том, что в отсутствие хозяина, кот постоянно запрыгивал на кровать, и гадил там. Вот цитата об изобретении Александра Колесникова:

«Принцип был предельно простой. На кровать кот мог запрыгнуть только с одной стороны, там и был организован лазерный луч. Напротив лазера устанавливался фотодиод. Также к кровати был привинчен распылитель от моющего пылесоса, который выдавал струю воды. В качестве насоса был использован насос от омывателя Жигулей, купленный за 100 рублей в магазине и обладающий весьма большой мощностью. На стенке была закреплена совсем небольшая емкость с водой.
При пересечении луча на короткое время срабатывал насос, струя воды равномерно разбрызгивалась над кроватью и коту неизбежно доставалось. Как известно, коты воду очень не любят, а мой особенно, так что действовал этот метод исключительно хорошо».

Как сообщает изобретатель, система исправно работает уже два года, и за это время диверсия со стороны домашнего животного была всего одна, да и то из-за небольшого «бага» в системе: с полки над кроватью упал предмет, перегородил лазерный луч, в результате чего система не сработала.

Также кот выработал в себе новые привычки, например, запрыгивать на кровать «безопасно», только если там находится человек 🙂 .

устройство для отпугивания кота

По материалам: http://animal.ru

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *