Свадьбы для животных в разных странах: любви покорны все

свадьбы для животныхСвадьбы для животных, со всей необходимой атрибутикой и оформлением сейчас не редкость. Отношение к таким мероприятиям разное: кто-то относится скептически. и даже не понимает. кто-то улыбается, кто-то готов прослезиться от счастья… Так или иначе, очень многие любители домашних животных практикуют настоящие свадебные мероприятия, с костюмами, платьями, арками и праздничными угощениями, уделяя много времени, сил и финансов свадебному оформлению.

Первая значительная волна «звериных» свадеб захлестнула Японию в 90-х годах, и участие в них принимали, в основном, собаки. Для невест шили прекрасные платья, надевали фату, а женихи щеголяли в костюмах с бабочками. При этом, брак был даже официально зарегистрирован, путем отметки в ветеринарных паспортах животных. бывали даже случаи, когда хозяева добивались для своих питомцев одобрения церкви!

Чуть позже, свадебный животный бум захлестнул Америку, Европу и даже Россию. На самом деле, церемонии таких бракосочетаний очень интересны. Ведь хозяева разных стран переносят на них свои национальные обычаи, традиции, наряды… Например, в уже упомянутой Японии (как зачастую и в России) на свадьбах гуляют минимум 2 дня.  А отличается она огромным количеством яркой атрибутики, украшений, декораций.

Американцы любят заказывать для такого случая престижные лимузины, а также услуги выездной церкви (иногда настоящей, иногда — имитированной актерами).

Европейцы в качестве места проведения торжества очень любят выбирать старинные замки, большие подворья, и устраивать различные тематичные вечеринки.

Обеспеченные владельцы редких пород животных часто бывают даже расточительны в проведении свадебного торжества: платья и костюмы для жениха и невесты часто зашкаливают за 1000 евро в цене! А гости. в качестве свадебного подарка «молодым», могут преподнести целый загородный дом! Изысканным банкетам, организованным для таких свадеб, позавидуем и мы с вами 🙂

Одна из самых дорогих свадеб была организована в Таиланде для кошек, в 1996-м. Хозяину жениха эта свадьба обошлась более чем в 16 тысяч долларов. А приданое невесты оценено более чем в 22 тысячи! Но, хозяева не расстроились, ведь на свадьбе присутствовало более 500 гостей, которые надарили «молодым» в общей сложности, более 60 тысяч долларов 🙂

свадьба сфинксовПрибытию невесты способствовал шикарнейший Роллс-Ройс, а жених прибыл на вертолете. В качестве свидетелей выступали друзья — игуанна и попугай. Невеста была облачена в дизайнерское розовое платье и драгоценные аксессуары. Для молодых были заказаны специальные обручальные кольца по размеру. Молодоженов звали Пет и Плой. К сожалению, на данный момент мы не обладаем сведениями, насколько удачным и плодотворным является брак в данный момент.

В 2006 году не менее громкую свадьбу сыграли для собак Тимми и Маффина (бишон фризе и ши-цу) прошли по специальной дорожке для бракосочетаний, между гостями, прослушали речь священника и обменялись поцелуями. После этого, как и положено, вместе «разрезали» свадебный торт и попробовали первые кусочки! После церемонии, молодожены уехали на карете, запряженной лошадьми.

поросята свадьбаВ  2007 шикарную и дорогую свадьбу отпраздновали мускусные свиньи Хуанг Пу-пу и Шу Фу-ко. Их брак должен быть особенно успешным, так как был заключен в год золотой свинь (по китайскому календарю такое случается раз в 60 лет). Все, что необходимо для свадьбы, присутствовало и в этом случае.

В Великобритании много шума наделала свадьба кроликов, которую проводил настоящий священник. Правда поговаривают, что невесту выдали замуж по расчету. Жених весил целых 20 кг, и миниатюрная невеста явно не была влюблена в него. постоянно стремилась убежать из-под венца… Гостям на свадьбе подавали морковный сок.кролики свадьба

Кстати говоря, есть и ярые противники таких мероприятий. Например, председатель организации  «Люди для животных» (PFA) Кэдиан считает, что психика братьев наших меньших может быть травмирована большим количеством народа, яркими огнями, громкими звуками и чрезмерным вниманием. Он считает это проявлениями жестокости. А некоторые верующие считают, что присутствие на звериных свадьбах настоящего или актера-священника оскорбляет их религиозные чувства.

Тем не менее, свадьбы для животных продолжают набирать популярность, и хозяева и не думают останавливаться! Что ж, счастья молодым! Горько!