✈ Американский авиа перевозчик United Airlines не очень любит животных ⚠ — будьте осторожны

собака в самолетеСнова приходится публиковать непозитивные новости, но обходить их стороной также не хочется.

В последнее время несчастные случаи и печальные, и даже фатальные происшествия с животными в самолетах набирают обороты. Хотелось бы, чтобы представители авиакомпаний, и, конечно же, владельцы домашних животных делали их этого выводы, не допуская таких исходов. Статистика по России неизвестна, но в США за 2017 год погибло 24 животных в самолете. И это только официальные данные. Вероятно, широко известно не о каждом подобном случае, но в известных подозрительно часто мелькает название авиакомпании «United Airlines». Три, описанные ниже случая, произошли за 1 неделю марта 2018 года.

Пес погиб из-за стюардессы

Во врем рейса United Airlines из Хьюстона в Нью-Йорк, погибла маленькая собака. Бортпроводница потребовала поместить животное на багажную полку. Вероятно, песик погиб от страха. Пассажиры сообщают, что во время полета он много лаял, и о его смерти узнали только после приземления.

18 из 24 случаев смертей животных в самолете, обозначенных в статистике выше, был связан именно с авиакомпанией United Airlines (сообщает lenta.ru/news/2018/03/14/dog/).

Авиакомпания заявила, что берет ответственность за случившееся с собакой на багажной полке на себя, так как по правилам животных нельзя перевозить в отделении для ручной клади:

«Это трагическое событие, которое не должно было произойти», — пояснили в United Airlines.

Они обещали провести внутреннее расследование и наказать виновных.

В комментариях по поводу других фатальных случаев, авиакомпания сообщила, что некоторые смерти были вызваны естественными причинами, а некоторые – ввиду того, что звери поцарапались о свои переноски.

Неожиданное путешествие

Другой случай на борту самолета того же авиаперевозчика привел к тому, что другую собаку отвезли в Японию вместо соседнего штата, в багажном отделении.
Кара Свиндл, хозяйка десятилетней немецкой овчарки по кличке Ирго, вместе со своими двумя детьми добиралась самолетом из Орегона в Канзас. Собаке пришлось лететь другим рейсом, и так как немецкая овчарка – крупная порода, собаку в клетке-переноске поместили в багажное отделение.

По прилету Кара отправилась за своей любимицей, и очень удивилась, когда из багажа ей выдали немецкого дога, вместо Ирго. Как выяснилось, именно дог должен был отправиться в Японию, но сотрудники компании перепутали одинаковые переноски, и в страну восходящего солнца отправилась овчарка. По документам авиакомпании же Кара получила именно свою собаку.

United Airlines вину признали, но поставили Свиндл перед фактом, что собаку она увидит не раньше, чем через 2 недели. По закону животное, побывавшее в международном рейсе, должно пройти карантин.

Свиндл признается:
«Я могу только надеяться, что с Ирго все в порядке. Я не знаю, что еще делать, я уже выплакала все слезы».

Нечаянно забрали собаку

Третий случай скандального события, связанного с самолетами и животными, произошел за одну и ту же неделю, что и два описанных выше.

Во время рейса из Ньюарка в Сент-Луис, выполнявшемся самолетом компании United Airlines, на борту была обнаружена собака, попавшая туда по ошибке. Что очень странно, ввиду высоких требований к обеспечению безопасности полетов.

Собаку привезли в родной Акрон и передали хозяину. А всем пассажирам компания обещала компенсацию.

Делайте выводы, уважаемые владельцы животных! Перевозка животных в самолете – это довольно сложные приготовления для вас, огромный стресс для питомца, а теперь, оказывается, что это еще и огромный риск. Читайте отзывы об авиакомпаниях и собирайте информацию перед полетом. Желаем всем удачи, и отсутствия проблем!