Бешенство животных — теперь и в Москве

маленький щенок на осмотре у ветеринара
Мы уже не раз освещали случаи заболеваний бешенством в разных регионах Российской Федерации. Теперь угроза возникновения эпидемии нависла и над Столицей. С начала 2015 года зафиксирован уже третий случай заболевания бешенством домашнего животного, кроме того было зафиксировано 7 случаев бешенства у диких лис.

10 апреля в районе Вешняки, местный житель доставил на станцию по борьбе с болезнями животных своего домашнего кота. К сожалению, кот уже находился в состоянии агонии, и умер во время приема у ветеринара. После проведения исследований было диагностировано бешенство.

В связи с этим было решено принимать профилактические меры по локализации и ликвидации очага бешенства животных на территории района. В связи с этими мерами было продезинфицировано 1875 квадратных метров площади, а также проведен обход 820 квартир, на предмет выявления не вакцинированных против бешенства домашних животных, и сделаны прививки 134 особям. Также для жителей была проведена консультационная беседа.

Кроме всего прочего, готовится проект мэра «Об установлении карантина в районе Вешняки Восточного административного округа города Москвы».

Проблема бешенства домашних животных набирает все большие масштабы. Во многих городах организуется массовая вакцинация питомцев, в том числе и выездная, и бесплатная. Советуем всем владельцам непривитых домашних любимцев обратиться в местные органы по ветеринарному надзору своего города.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

 

вакцинация домашних животных, прививка пекинесу