Дом престарелых слонов

слоны обнимаются

Это не шутка. На самом деле, пара бельгийцев, проживающая во Франции, собирается построить дом престарелых для слонов, в провинции Лемузен.

Тони Ферхульст и Софи Гетгебюр рассказывают, что 20 лет ухаживали за животными зоопарков бельгийского Антверпена и теперь хотят обеспечить достойную старость слонам во Франции.

слон на велосипедеКонечно же, эта идея пришла к ним не просто так. Все дело в том, что в некоторых странах Европы уже запрещено использовать в цирках диких животных, и многие другие страны (например, Бельгия, Болгария, Австрия, Хорватия, Дания) собираются поддержать этот законопроект. В итоге «безработным» циркачам нужно где-то жить. В случае, если животное не найдет новый дом, его могут даже усыпить. «Дом престарелых» — это место, где животному сохранят жизнь, обеспечат уход, и позволят спокойно доживать свой век. Аналогичные дома уже есть в Азии и в Америке.

Бельгийцы готовы приютить до 10 престарелых слонов на участке около Дом престарелых слонов25 гектаров. Как сообщают сами защитники животных, там есть все необходимое слонам: равнина, с множеством воды, трав и каштанов.

Первого слона бельгийская пара хочет взять уже в течение года. Муниципалmyst власти поддерживают идею, так как кроме доброго отношения к животным, она еще и привлечет внимание туристов, обеспечивая доход целому региону.

Источник: lenta.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *