Пилот посадил самолет, чтобы спасти собаку

Пилот посадил самолет, чтобы спасти собакуФранцузский бульдог Симба путешествовал из Тель-Авива в Торонто в грузовом отсеке самолета канадской авиакомпании «Air Canada», когда из-за сбоя в отопительной системе самолета, температура багажного отделения упала до отметки ниже нуля.

Капитан решил спасти жизнь несчастного животного и совершил вынужденную посадку в Германии (Франкфурт).  Там собаку пересадили на другой самолет, который доставил Симбу к его хозяину. Владелец бульдога выразил огромную благодарность пилоту и всему экипажу борта.

Такой замечательный поступок капитана стоил авиакомпании примерно десяти тысяч долларов, однако, большинство источников сообщает, что никаких санкций против пилота она не вменяла.

На просторах интернета все восхищены поступком летчика и оставляют для него благодарные комментарии. Кстати, эксперты сообщают, что поступок не только гуманный, но и правильный с точки зрения законов гражданской авиации, потому что капитан ответственен на жизнь всех на борту — будь то человек или животное!

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews