Самая длинная шерсть у кошки — новая запись в книге рекордов Гиннеса

полковник мяу

Знаменитый Полковник Мяу, к сожалению, ныне почивший…

До недавнего времени Полковник Мяу, который, к сожалению, скончался в январе 2014 года, занимал почетное место в книге рекордов Гиннеса, за самую длинную шерсть. Длина его шерсти составляла 23 см!
Но теперь его рекорд побит. Кошка Софи Смит из Калифорнии, двух лет от роду, с 26-сантиметровой теперь занимает это место в книге рекордов, как сообщает официальный сайт издания.

Замеры были проведены в местной ветеринарной клинике, под контролем свидетелей, и представителей Книги рекордов Гиннеса, так что фальсификация исключена! 🙂

Софи смит - самая длинная шерстьХозяин Софи — Джами Смит рассказывает, что кошка-рекордсменка попала к нему совершенно случайно. Два года назад, когда он прогуливался со своей собакой, к нему подъехали неизвестные парни на машине, и предложили взять «кота в мешке» (в буквальном смысле, котенок находился в пакете). Сначала Смит предполагал отдать кошку в приют, но быстро привязался к ней. и решил оставить у себя.

Котенок рос, и шерсть становилась все длиннее и длиннее, особенно на хвосте. Для замеров рекордной длины шерсти животного, Джами выдернул несколько волосков именно из хвоста Софи. Надеемся, что кошку это не сильно расстроило… 🙂

кошка с самой длинной шерстью занесена в книгу рекордов гиннеса

Информация получена от Lenta.ru

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 1 reviews
 by pol

а визуально не выглядит такой уж прям длинной

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *