В России медведи в шапках-ушанках ходят по заснеженным улицам…

Медведь-оккупант занял проходные комбината

бурый медведь машет лапой
Инцидент произошел в Карелии, недалеко от города Костомукши, на территории горно-обогатительного комбината «Северный окатыш». Как сообщает ИА «Республика», ленивый косолапый, вместо того чтобы готовить себе на зиму берлогу, проник на проходные комбината, решив обосноваться там.

Вернувшаяся из отлучки на свое рабочее место женщина-сторож обнаружила там зверя. Животное удалось выгнать, однако, кто смог сделать это — не сообщается. Данных о каком-либо нанесенном медведем ущербе также нет.

Карельские охотники рассказывают, что похожие случаи у них не редкость. Например, в поселке Зимник на берегу Онежского озера. Там мишка устроил себе место для зимней спячки прямо возле жилого дома, под деревянным навесом для хранения снегохода. Когда местные жители позвали на помощь охотников, чтобы его прогнать, зверь не стал вступать в конфликт и мирно ушел в лес по собственной инициативе.

А местные поисковики в Лоухского района Карелии сообщают, что многие медведи не роют себе на зиму берлоги, а используют вместо советские и немецкие блиндажи, оставшиеся в этих местах со времен войны.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *