Кошка Матроска из Владивостока, ограбившая магазин рыбных деликатесов — талисман ХК «Адмирал»

Необычный резонанс в обществе вызвал кот, проникший на витрину с деликатесами в магазине «Рыбный островок». Коте изрядно поживился дорогой рыбной продукцией, а также прогрыз запакованные экземпляры. Так как у преступления беспредельщика нашлись свидетели, администрации магазина пришлось потратить порядка 60 тыс. руб. на изъятие «попробованных» продуктов, а также на санитарную обработку витрины-холодильника.

кошка МатроскинаКак ни странно, забрать кота себе захотело огромное количество народа! Среди них Театр кошек Куклачева, партия «Коммунисты Петербурга (которая, кстати, предоставила животному членство в организации и признала его «борцом с буржуями» 🙂 ), горожане также беспокоились о судьбе животного, горожане, и предлагали назвать безымянного кота Хулигархом или Инфляцио! Сразу после проишествия кот пропал, и жители города переживали за его судьбу, так как он мог стать жертвой «самосуда» или банальных живодеров, но ворюга вскоре был найден.

Однако «выиграл тендер» хоккейный клуб «Адмирал». В команде решили дать животному кличку Матроскин и поселить его на «Фетисов Арене», где проводит свои матчи «Адмирал», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), — сообщил пресс-аташе команды А. Чечелев «Советскому спорту». Также клуб принял решение выплатить компенсацию бизнесмену, пострадавшему от кулинарных пристрастий кота. Но не деньгами, а несколько иным способом: «Мы договорились, и теперь возместим ему ущерб. Однако не деньгами, а атрибутикой нашего клуба», — сообщил Чечелев.

Кошка Матроска из Владивостока, ограбившая магазин рыбных деликатесов - талисман ХК "Адмирал"

Президент ХК «Адмирал» Александр Могильный и кошка Матроскина

Вскоре оказалось, что Матроскин вовсе и не матроскин, а Матроскина или Матроска — это кошка! «Животное и наш президент очень быстро нашли общий язык, кошка пригрелась у него на руках, он ее гладил. Все прошло великолепно», — сказал Пузырев.
Переименовывать кошку из-за такой мелочи как пол — не стали.

Но это еще не все! Кошка Матроска конечно же стала талисманом хоккейного клуба «Адмирал», а также скоро получит собственные аккаунты в Instagram и Twitter. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил глава пресс-службы команды Алексей Чечелев.

Submit your review
1
2
3
4
5
Submit
     
Cancel

Create your own review

zveridoma.com
Average rating:  
 0 reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *